www.dbpj.net > 大连市对缴纳养老金有何规定?

大连市对缴纳养老金有何规定?

1、户口不在本市,已在大连生活多年,能否参加大连市的医疗保险? 答:依据《大连市个体劳动者参加基本医疗保险暂行办法》(大政发[2002]15号)第二条规定:本办法适用于居住在大连市中山区、西岗区、沙河口区、甘井子区城镇户口且

只知道企业职工个人缴费部分是工资额的百分之八,单位缴纳工资额的百分之二十.

国家规定养老必须交满年限才可以的

她的待遇标准:(一生交的钱+利息+政府补贴)÷139+55=退休后的月领待遇标准.其中:政府补贴各省可能不一样.55元是国家拨付的,有的省自己提高了.如果她只缴了2000元.那么,只有1000(因为补交是不享受政府补贴的)有50元左右的补贴.那么她的待遇应该是( 2000+50)/139+55=69.75元/月

自己缴纳保险是你自己以个人名义全部支付,企业缴纳呢,是企业给你拿大约2/3,剩下的1/3从你的工资里扣除险种也确实不一样,生育和工伤都不能交,那你要是受伤和生孩子的话都享受不上最重要的是,如果你不是大连市内四区户口,你自己根本交不上保险必须要让公司给你交

大连如何自己缴养老保险到当地社保局咨询比较好一点.其办理有两种方式: ()个人名义交纳需要到户口所在地社保局申请,其手续包括:本人身份证,近期免冠一寸照片备两张,保费,申请书等即可.且只能办理养老,医疗保险两种.

应该可以,最好还是要问问当地的劳保部门

不行的大连城镇户口才能自己交社保的,外地户口和农户还不行的,只能通过单位交

现在补缴不能跨年,应该是最多不超过三个月

大连个人想要缴纳社保的话可以持身份证和户口簿原件及复印件(代办人须同时持代办人身份证),到社保经办机构基金征缴部门(大连市内五区为各区办事处)经办窗口办理参保缴费手续.个人缴纳社保有养老保险和医疗保险两个险种. 如果

网站地图

All rights reserved Powered by www.dbpj.net

copyright ©right 2010-2021。
www.dbpj.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com